Lernen Sie unser engagiertes und kompetentes Team kennen

Team

Die Geschäftsleitung

Alexander Krebs

Geschäftsführer

Diplom-Immobilienwirt (DIA)

Telefon 0931 780 234-50
E-Mail alexander.krebs@no-spam.sbw-bau.de

Ralf Hock

Leiter Architekturbüro

Architekt

Telefon 0931 780 234-55
E-Mail ralf.hock@no-spam.sbw-bau.de

Johannes Kraft

Leiter Architekturbüro / Ausbilder

Staatlich geprüfter Hochbautechniker

Telefon 0931 780 234-53
E-Mail johannes.kraft@no-spam.sbw-bau.de

Technische Mitarbeiter

Rainer Beutel

Fachkraft für Arbeitssicherheit / Elektrotechnikermeister

Telefon 0931 780 234-62
Mobil 0170 4585576
E-Mail rainer.beutel@no-spam.sbw-bau.de

Volker Bonengel

Fachkraft für Arbeitssicherheit / Brandschutzbeauftragter

Telefon 0931 780 234-63
Mobil 0160 8891114
E-Mail volker.bonengel@sbw-bau.de

Tilmann Christner

Dipl.-Ing. (FH) Architekt

Telefon 0931 780 234-59
E-Mail: tilmann.christner@no-spam.sbw-bau.de

Anuschka Daugs

Staatl. geprüfte Hochbautechnikerin

Telefon 0931 780 234-66
E-Mail anuschka.daugs@no-spam.sbw-bau.de 

Andrea Ditze

Dipl.-Ing. (FH) Architektin

Telefon 0931 780 234-57
E-Mail andrea.ditze@no-spam.sbw-bau.de

Manuel Gressel

Staatl. geprüfter Bautechniker

Telefon 0931 780 234-58
E-Mail manuel.gressel@no-spam.sbw-bau.de 

Ali Hosseini

Bauzeichner, Schwerpunkt Architektur

Telefon  0931 780 234-68
E-Mail ali.hosseini@no-spam.sbw-bau.de

Fokke Meyer-Arndt

Dipl.-Ing. (FH) Architektur

Telefon 0931 780 234-52
E-Mail fokke.meyer-arndt@no-spam.sbw-bau.de 

Linda Reith

Master of Arts Interior Design / Innenarchitektin

Telefon 0931 780 234-47
E-Mail linda.reith@no-spam.sbw-bau.de

Sebastian Schneider

Fachkraft für Arbeitssicherheit /

staatl. geprüfter Hochbautechniker

Telefon 0931 780 234-64
Mobil 0171 6732851
E-Mail sebastian.schneider@no-spam.sbw-bau.de

Alexander Seitz

Bauzeichner, Schwerpunkt Architektur

Telefon 0931 780 324-67
E-Mail alexander.seitz@no-spam.sbw-bau.de

Benjamin Stitz

Fachkraft für Arbeitssicherheit / Brandschutzbeauftragter

Telefon 0931 780 234-43
Mobil 0177 3139603
E-Mail benjamin.stitz@no-spam.sbw-bau.de

Stephanie Weber

Dipl.-Ing. (FH) Architektur

Telefon 0931 780 234-46
E-Mail stephanie.weber@no-spam.sbw-bau.de

Simon Zehe

B. Eng. (FH) Architektur /

Fachkundiger für Flucht- und Rettungspläne

Telefon 0931 780 234-44
E-Mail simon.zehe@no-spam.sbw-bau.de

kaufm. Mitarbeiter

Bärbel Abersfelder

kaufmännische Angestellte - Sekretariat

Telefon 0931 780 234-61
E-Mail baerbel.abersfelder@no-spam.sbw-bau.de 

Monika Adelhardt

kaufmännische Angestellte - Sekretariat

Assistentin der Geschäftsleitung

Telefon 0931 780 234-51
E-Mail monika.adelhardt@no-spam.sbw-bau.de

Silvia Breunig

kaufmännische Angestellte - Sekretariat

Telefon 0931 780 234-65
E-Mail silvia.breunig@no-spam.sbw-bau.de 

Ewald Wolpert

Dipl.-Verwaltungswirt (FH)

Telefon 0931 780 234-42
E-Mail ewald.wolpert@no-spam.sbw-bau.de